среда, 13 апреля 2016 г.

Стэн Вавринка в двух трудовых партиях обыгрывает Филиппа Кольшрайбера на старте Мастерса в Монте-Карло.

С непростой, но при этом двухсетовой победы над немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером стартует на Мастерсе в Монте-Карло швейцарец Стэн Вавринка, посеянный на турнире под 4-м номером. В самом начале матче второго круга против 28-го номера мирового рейтинга Стэн упустил собственную подачу, но уйти в отрыв сопернику не дал, моментально оформив обратный брейк. В итоге судьба стартовой партии решилась на тае, который Вавринка провел гораздо увереннее. Во втором сете уже сам швейцарец повел с быстрым брейком, но Кольшрайбер в середине партии отыгрался. Но под занавес встречи Стэн еще раз отличился на приеме и с первой же попытки подал на победу в матче, на которую ему потребовалось чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

(4) Стэн Вавринка - Филипп Кольшрайбер - 7:6(2), 7:5

В третьем раунде Мастерса в Монте-Карло Стэн Вавринка сыграет с французским теннисистом Жилем Симоном, который во втором круге одолел Григора Димитрова из Болгарии - 6:4, 6:3.