вторник, 12 апреля 2016 г.

Иржи Веселы становится стартовым соперником Новака Джоковича на Мастерсе в Монте Карло.

Чешский теннисист Иржи Веселы добивается волевой победы на старте соревнований категории Мастерс в Монте-Карло. В матче первого круга Иржи в трех партиях обыграл россиянина Теймураза Габашвили, занимающего на данный момент 52-ю строчку мирового рейтинга. Веселы проиграл стартовый сет, упустил собственную подачу в самом начале второй партии и даже позволил сопернику выйти подавать на победу в матче. Но со счета 3:5 Иржи сумел не просто отыграться, а и избежать тай-брейка в сете, дважды к ряду взяв подачу соперника. В итоге победу, на которую чеху понадобилось чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени, Веселы оформил благодаря позднему брейку в решающем сете.

Иржи Веселы - Теймураз Габашвили - 3:6, 7:5, 7:5

Теперь во втором раунде Мастерса в Монте-Карло Иржи Веселы сыграет с лидером мирового рейтинга и, соответственно, посева соревнований сербом Новаком Джоковичем, который стартовый круг турнира АТР-1000 пропускал.