вторник, 26 апреля 2016 г.

Леся Цуренко с баранкой обыгрывает свою стартовую соперницу на турнире в Рабате.

7-я ракетка соревнований категории WTA International в марокканском Рабате Леся Цуренко с уверенной победы начинает свои выступления на турнире. В матче первого круга Цуренко в двух партиях, да еще и с баранкой во втором сете, обыграла представительницу Испании Сильвию Солер-Эспинозу, занимающую на данный момент 127-ю строчку мирового рейтинга. На выход во второй раунд турнира в Рабате Лесе понадобилось чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(7) Леся Цуренко - (Q) Сильвия Солер-Эспиноза - 6:4, 6:0

А ведь стартовый сет противостояния с Солер-Эспинозой, которая выступления в Рабате начинала еще с сита квалификации, для Леси Цуренко получился не таким уж и простым. Именно испанской теннисистке удалось в самом начале встречи повести с брейком, правда Леся отставание в счете моментально ликвидировала. Под занавес стартовой партии Цуренко и сама повела с геймом на приеме в активе, но подать на победу в сете украинской спортсменке не удалось. Но тут на помощь пришла Сильвия, которая позволила Лесе оформить еще один брейк и именно им поставить победную точку в партии.

Ну а во втором сете матча борьбы уже просто не получилось. Цуренко не просто отвесила сопернице полноценную баранку, а еще и сделала это крайне уверенно, отдав Солер-Эспинозе всего 11 розыгрышей за всю вторую партию.

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Рабате Леся Цуренко поспорит с еще одной победительницей квалификации представительницей Новой Зеландии Мариной Эракович. Та в своем матче стартового раунда обыграла румынскую теннисистку Андреа Миту - 6:2, 6:3.