воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Сборная Украины возвращается во вторую мировую группу Кубка Федераций.

Леся Цуренко добывает решающее очко в матче плей-офф Второй мировой группы Кубка Федераций против сборной Аргентины уже в стартовом одиночном поединке второго игрового дня. Третью победу Леся одержала над лидером гостей Марией Иригойен. Как и в двух предыдущих противостояниях перевес украинской теннисистки был более чем очевидным. В стартовой партии Цуренко отвесила сопернице баранку, ну а во втором сете немного сбавила обороты. Правда, даже это не особо помогло Иригойен зацепиться за борьбу. На решающую победу Лесе Цуренко понадобилось всего чуть более часа и 5 минут игрового времени.

Леся Цуренко - Мария Иригойен - 6:0, 6:3

Таким образом украинская сборная одержала досрочную победу со счетом - 3:0. Поединок между Катериной Бондаренко и Надей Подороской теперь отменен, как потерявший любое турнирное значение. Завершающей в матче станет парная встреча.