вторник, 26 апреля 2016 г.

Сергей Стаховский с волевой победы начинает выступления на Челленджере в Тайбэе.

Украинский теннисист Сергей Стаховский с большим трудом преодолевает стартовый раунд соревнований категории Челленджер в тайваньском Тайбэе. В первом круге турнира с призовым фондом в 75 тысяч долларов Сергей, посеянный на Челленджере под 5-м номером, в трех сетах обыграл польского спортсмена Михала Пшишежны, занимающего на данный момент 362-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет Михал оставил за собой на боевом тай-брейке. Во второй партии все тоже могло решиться на тае, но в последний момент Стаховскому удался первый за поединок брейк. Ну а на решающий сет Пшишежны сил уже попросту не хватило. На стартовую победу в Тайбэе Стаховскому понадобилось почти 2 часа и 10 минут игрового времени.

(5) Сергей Стаховский - Михал Пшишежны - 6:7(7), 7:5, 6:1

Во втором раунде Челленджера в Тайбэе Сергей Стаховский сыграет с местным теннисистом Джейсоном Джангом, который на старте турнира обыграл еще одного представителя Тайваня Тсунг-Хуа Янга - 6:4, 6:1.