вторник, 12 апреля 2016 г.

Иво Карлович терпит 7-е поражение к ряду.

Хорватский теннисист Иво Карлович до сих пор не может выиграть хотя бы один матч в текущем сезоне. На старте соревнований категории Мастерс в Монте-Карло Иво в двух партиях уступил португальскому спортсмену Жоао Соузе, занимающему на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. Не помогли Карловичу и 14 эйсов, которые он успел наколотить за двухсетовое противостояние. Поражение на старте Мастерса в Монте-Карло стало для хорвата уже седьмым подряд. На выход во второй круг соревнований Жоао Соузе понадобилось чуть менее полутора часов игрового времени.

Жоао Соуза - Иво Карлович - 6:3, 7:6(4)

Стоит отметить, что свою последнюю победу в туре Иво Карлович одержал еще в октябре прошлого года, когда во втором раунде соревнований в Базеле он обыграл Душана Лайовича.

Жоао Соуза во втором раунде Мастерса в Монте-Карло сыграет с французским теннисистом Бенуа Пэром, посеянным на турнире под 16-м номером. На старте соревнований АТР-1000 Бенуа в трех партиях обыграл испанца Иниго Сервантеса - 4:6, 6:2, 7:6(6).