четверг, 28 апреля 2016 г.

Люси Шафаржова в двух боевых партиях обыгрывает Су-Вей Хсие и становится полуфиналисткой турнира в Праге.

Чешская теннисистка Люси Шафаржова выходит в полуфинал домашних соревнований в Праге, на которых она получила 2-й номер посева. В четвертьфинальном поединке Шафаржова в двух крайне непростых партиях обыграла представительницу Тайваня Су-Вей Хсие, занимающую на данный момент 78-ю строчку мирового рейтинга. На то, чтобы оформить первый в сезоне выход в полуфинал соревнований WTA, Люси потратила почти 1 час и 50 минут игрового времени.

(2) Люси Шафаржова - Су-Вей Хсие - 7:6(3), 7:5

По ходу стартовой партии отчетного поединка Шафаржова, которая только на соревнованиях в Праге одержала первую в сезоне победу в одиночном разряде, дважды вырывалась вперед с брейком. Если быстрый успех соперницы на приеме Су-Вей Хсие отыграла достаточно быстро, то второй брейк позволил Люси даже выйти подавать на победу в партии. Но представительница Тайваня и на этот раз отыгралась и в итоге перевела сет на тай-брейк. Правда на нем чешская теннисистка довольно уверенно оформила победу в партии.

Во втором сете Шафаржовой уже самой пришлось отыгрываться с брейка. Люси справилась с задачей спокойно - восстановить равновесие в счете чешской спортсменке удалось уже в следующем гейме после упущенной подачи. А под занавес партии Шафаржова еще разочек отличилась на приеме, что и позволило Люси оформить итоговую победу в матче.

Теперь за выход в финал турнира в Праге Люси Шафаржова сразится со своей соотечественницей Каролиной Плишковой, которая в своем четвертьфинальном матче разгромила итальянку Камилу Джиорджи - 6:2, 6:1.