вторник, 26 апреля 2016 г.

Люси Шафаржова одержала первую победу в сезоне на старте турнира в Праге.

Чешская теннисистка Люси Шафаржова, которая на домашних соревнованиях категории WTA International в Праге получила 2-й номер посева, выходит во второй раунд турнира. На старте соревнований Люси, занимающая на данный момент 16-й номер мирового рейтинга, в трех сетах обыграла 100-ю ракетку мира представительницу Колумбии Мариану Дуке-Марино. На первую победу в текущем сезоне в одиночном разряде Шафаржова потратила чуть более 2 часов игрового времени.

(2) Люси Шафаржова - Мариана Дуке-Марино - 3:6, 6:3, 6:3

Очень долго пришлось ждать Люси Шафаржовой первой победы в текущем сезоне в одиночном разряде. В паре чешская теннисистка уже даже успела титул выиграть, а вот с выступлениями в "одиночке" дела совсем не складывались. Из-за проблем со здоровьем Шафаржова пропустила старт теннисного года, вернулась на корт лишь в Дохе и успела сыграть всего-то на 5-ти турнирах - и везде чешская спортсменка вылетала уже после стартового круга.

Начало поединка против Марианы Дуке-Марино получилось тоже не самым удачным. Люси уже в первом гейме на собственной подаче позволила сопернице уйти в отрыв с брейком и отыграть это отставание Шафаржовой не удалось до самого конца стартовой партии. Да и в целом на приеме дела у Люси шли не лучшим образом - чешская спортсменка добралась лишь до одного брейк-поинта, да и тот так и остался нереализованным.

Судьбу второй партии снова решил единственный брейк, только вот теперь его в середине сета оформила 2-я ракетка турнира в Праге. Ну а в третьей партии, постепенно разыгравшись, Шафаржова дважды отличилась на приеме - с брейка Люси решающий сет начала, брейком она и поставила победную точку в матче.

Теперь во втором раунде соревнований в Праге Люси Шафаржова сыграет со своей соотечественницей Люси Градецкой, которая на старте турнира уверенно обыграла еще одну чешскую спортсменку Андреа Хлавацкову - 6:4, 6:1.