суббота, 23 апреля 2016 г.

Агнешка Радваньска разобралась с Каролиной Плишковой на пути в полуфинал турнира в Штутгарте.

Лидер посева соревнований категории WTA Premier в немецком Штутгарте польская теннисистка Агнешка Радваньска продолжает успешные выступления на турнире и добирается вот уже до полуфинальной стадии. В матче 1/4 финала Агнешка в двух партиях сломила сопротивление представительницы Чехии Каролины Плишковой, занимающей на данный момент 18-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи Плишкова так и не смогла полностью включиться в борьбу и с треском ее проиграла. А вот во втором сете Радваньской пришлось совсем непросто. Дважды Каролина вырывалась вперед с брейком, но оба раза польской теннисистке удавалось отыгрываться. В итоге чашу весов в свою пользу Агнешка склонила на тай-брейке второй партии. На победу в матче Агнешке понадобился 1 час и 50 минут игрового времени.

(1) Агнешка Радваньска - Каролина Плишкова - 6:2, 7:6(8)

Теперь в полуфинале соревнований с Штутгарте Агнешка Радваньска сыграет с местной теннисисткой Лаурой Зигмунд, которая достаточно неожиданно обыграла итальянку Роберту Винчи - 6:1, 6:4.