среда, 6 апреля 2016 г.

Анна-Каролина Шмидлова проигрывает на старте турнира в Катовице и не защищает прошлогодний титул.

Словацкая теннисистка Анна-Каролина Шмидлова не сумела защитить свой прошлогодний титул на соревнованиях категории WTA International в польском Катовице. Посеянная в этот раз под 2-м номером Шмидлова проиграла уже в стартовом раунде соревнований. В нем Анна-Каролина разгромно уступила французской теннисистке Паулин Парментье, занимающей на данный момент 113-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Паулин отдала сопернице всего 2 гейма, а во второй партии и вовсе отвесила Шмидловой полноценную баранку. На выход во второй круг турнира в Катовице Парментье потратила даже менее часа игрового времени.

Паулин Парментье - (2) Анна-Каролина Шмидлова - 6:2, 6:0

За выход в четвертьфинал соревнований в Катовице Паулин Парментье теперь поспорит с британской теннисисткой Наоми Броади, которая на старте турнира обыграла представительницу Италии Карин Кнапп - 6:7(6), 6:4, 6:4.