среда, 13 апреля 2016 г.

Элина Свитолина уступает представительнице второй сотни рейтинга на старте турнира в Боготе.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть стартовый раунд турнира категории WTA International в колумбийской Боготе. В матче первого круга Элина, которая являлась лидером посева соревнований, на тай-брейке решающего сета проиграла россиянке Александре Пановой, занимающей в текущем мировом рейтинге 155-ю строчку. Матч растянулся на два игровых дня, поскольку спортсменки не успели завершить встречу еще вчера из-за дождя. На сенсационный выход во второй круг турнира в Боготе Панова потратила почти 2 часа и 50 минут чистого игрового времени.

Александра Панова - (1) Элина Свитолина - 7:5, 1:6, 7:6(6)

Стоит отметить, что в третьей партии Свитолина не реализовала 5 матч-боллов. Сначала шансы поставить победную точку во встрече у Элины были на подаче соперницы, ну а на тай-брейке украинская теннисистка и вовсе вела 6:3, но проиграла 5 розыгрышей подряд.