среда, 13 апреля 2016 г.

Бенуа Пэр становится соперником Энди Маррея по третьему кругу Мастерса в Монте-Карло.

Французский теннисист Бенуа Пэр выходит в третий круг соревнований категории Мастерс в Монте-Карло, на которых он получил 16-й номер посева. В матче второго раунда Бенуа удалось переиграть представителя Португалии Жоао Соузу, занимающего на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. По ходу стартовой партии Пэр дважды уступал с брейком, но со счета 2:4 сумел выиграть 4 гейма подряд. Во втором сете француз уже более чем уверенно держал собственные подачи, в середине партии отличился на приеме и спокойно довел поединок до победы. На нее Бенуа Пэру понадобилось чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(16) Бенуа Пэр - Жоао Соуза - 6:4, 6:3

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований категории Мастерс в Монте-Карло Бенуа Пэр поспорит со 2-й ракеткой турнира британцем Энди Марреем, который в своем стартовом матче лишь в трех партиях обыграл еще одного француза Пьера-Юга Эрбера - 6:2, 4:6, 6:3.