среда, 27 апреля 2016 г.

Илья Марченко успешно стартует на турнире в Стамбуле.

Украинский теннисист Илья Марченко выходит во второй раунд соревнований категории АТР-250 в турецком Стамбуле. На старте турнира Илья в трех партиях обыграл "лаки лузера" из Аргентины Максимо Гонсалеза, заменившего в основной сетке турнира снявшегося француза Люку Пуйе. Марченко уступал в стартовой партии с брейком, но оставил первый сет за собой. Во второй партии сценарий повторился с точностью наоборот. Теперь уже украинский теннисист вырвался вперед с геймом на приеме в активе, но в итоге позволил сопернику перевести матч в решающий сет. Но вот уже в нем Марченко уверенно довел поединок до победы, на которую Илья затратил чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

Илья Марченко - (LL) Максимо Гонсалез - 6:3, 3:6, 6:1

Во втором раунде соревнований в Стамбуле Илья Марченко сыграет с представителем Боснии и Герцеговины Дамиром Джумхуром, который на старте турнира одолел россиянина Теймураза Габашвили, посеянного под 7-м номером, - 6:4, 6:2.