среда, 20 апреля 2016 г.

Рафаэль Надаль начинает выступления в Барселоне уверенной победой над Марселем Гранольерсом.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в Барселоне испанский теннисист Рафаэль Надаль более чем уверенно преодолевает стартовый для себя второй раунд турнира. В нем Рафа не заметил сопротивления своего соотечественника Марселя Гранольерса, занимающего на данный момент 50-ю строчку мирового рейтинга. Надаль начал поединок с упущенной подачи, но очень быстро не только отыгрался, а и сам повел с брейком. Довести сет до победы 5-й ракетке мира уже не составило труда. Во второй партии Гранольерс сумел выиграть на приеме всего 5 розыгрышей, чего, естественно, ему не хватило даже для брейк-поинтов. Рафа же снова дважды отличился на приеме и в итоге чуть более чем за полтора часа игрового времени оформил итоговую победу в матче.

(1) Рафаэль Надаль - Марсель Гранольерс - 6:3, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в Барселоне Рафаэль Надаль поспорит с еще одним соотечественником Альбертом Монтаньесом. Испанский теннисист, получивший от организаторов соревнований "wild card" в своем матче второго круга уверенно обыграл 14-ю ракетку турнира Жоао Соузу из Португалии- 6:1, 6:3.