пятница, 22 апреля 2016 г.

Рафаэль Надаль относительно уверенно выходит в полуфинал турнира в Барселоне.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в Барселоне испанский теннисист Рафаэль Надаль достаточно уверенно выходит в полуфинал турнира. На стадии четвертьфинала Рафа в двух партиях обыграл итальянского спорстмена Фабио Фоньини, занимающего на данный момент 31-ю строчку мирового рейтинга и посеянного в Барселоне под 12-м номером. В стартовой партии у Надаля все пошло, как по маслу - испанец повел сразу с двумя брейками и пусть Фабио одну упущенную подачу отыграл, испанец под занавес сета еще раз отличился на приеме.  А вот во втором сете Фоньини прилично потрепал нервы сопернику. Рафаэль снова повел с быстрым брейком, но на этот раз итальянец сам выдал рывок из четырех геймов к ряду и даже вышел подавать на сет. Сделать это Фабио попросту не удалось, а во  на тае Надаль более чем уверенно поставил точку в матче, отдав сопернику в 13-м гейме лишь 1 розыгрыш.

(1) Рафаэль Надаль - (12) Фабио Фоньини - 6:2,

Теперь за выход в финал турнира в Барселоне Рафаэль Надаль поспорит с Филиппом Кольшрайбером, который в своем четвертьфинале уверенно обыграл россиянина Андрея Кузнецова - 6:3, 6:1