понедельник, 11 апреля 2016 г.

Гаэль Монфис обыгрывает Жиля Мюллера на старте Мастерса в Монте-Карло.

Французский теннисист Гаэль Монфис, посеянный на Мастерсе в Монте-Карло под 13-м номером, преодолевает стартовый круг турнира. В нем Гаэль в двух партиях обыграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера, занимающего на данный момент 43-ю строчку мирового рейтинга. В стартовом сете матча именно Мюллер вырвался вперед с брейком и даже вышел подавать на партию, но не сумел этого сделать. В итоге, со счета 2:5 в первом сете Монфис оставил за собой 11 геймов к ряду, отвесил сопернику полноценную баранку во втором сете и чуть более чем за час игрового времени оформил выход во второй раунд Мастерса в Майами.

(13) Гаэль Монфис - Жиль Мюллер - 7:5, 6:0

Во втором рауде соревнований в Монте-Карло Гаэль Монфис сыграет с победителем итальянского дерби между Паоло Лоренци и Фабио Фоньини.