вторник, 26 апреля 2016 г.

Денис Молчанов проигрывает на старте Челленджера в Аньнине.

Украинский теннисист Денис Молчанов не сумел пробиться во второй раунд соревнований категории Челленджер в китайском Аньнине. На старте турнира с призовым фондом в 100 тысяч долларов Денис в двух партиях уступил немецкому квалифайеру Яннику Ханфманну, занимающему на данный момент довольно скромную 552-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок случился всего 1 брейк - именно он позволил Яннику отпраздновать победу в стартовой партии. Во втором сете все решилось на затяжном тай-брейке. Молчанов не реализовал 2 сет-болла, ну а Ханфманн с 5-го матч-поинта таки оформил итоговую победу, на которую немецкому теннисисту понадобилось чуть более часа с четвертью игрового времени.

(Q) Янник Ханфманн - Денис Молчанов - 6:4, 7:6(11)

Теперь во втором раунде соревнований в Аньнине Янник Ханфман сыграет с представителем Австралии Эндрю Уиттингтоном, который на старте турнира довольно неожиданно обыграл 1-ю ракетку Челленджера японского спортсмена Йошихито Нишиоку - 7:5, 7:6(2).