среда, 6 апреля 2016 г.

Магда Линетте не без проблем обыгрывает Анастасию Шошину в ее дебютном матче на уровне WTA.

Молодая украинская теннисистка Анастасия Шошина не сумела с победы дебютировать в WTA-туре, но и в грязь лицом тоже не ударила. На старте соревнований в польском Катовице Анастасия в двух партиях уступила местной теннисистке Магде Линетте (на фото), занимающей на данный момент 104-ю строчку мирового рейтинга. Если в стартовом сете случился настоящий разгром со скрытой баранкой, то во второй партии Шошина сумела переломить ход игры, со счета 1:6, 2:5, отыграв при этом 6 матч-боллов у соперницы, добраться до тай-брейка. Правда на 7-м матч-поинте Анастасия допустила двойную и позволила Линетте чуть более чем за 1 час и 35 минут игрового времени отпраздновать выход во второй круг домашнего турнира.

Магда Линетте - (WC) Анастасия Шошина - 6:1, 7:6(5)

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Катовице Магда Линетте поспорит с обидчицей еще одной украинской теннисистки Леси Цуренко - Штефани Фогеле из Швейцарии.