пятница, 1 апреля 2016 г.

Ник Киргиос выходит в полуфинал Мастерса в Майами и впервые в карьере поднимется в топ-20 мирового рейтинга.

Австралийский теннисист Ник Киргиос становится полуфиналистом соревнований в Майами, впервые в карьере пробившись в 1/2 финала турниров категории Мастерс. В четвертьфинальном противостоянии Ник в двух партиях обыграл канадского спортсмена Милоша Раонича, занимающего на данный момент 12-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Киргиос сумел оформить лишь 1 брейк, но его хватило австралийскому теннисисту для того, чтобы в двух партиях за 1 час и почти 45 минут игрового времени шагнуть в полуфинал Мастерса в Майами.

(24) Ник Киргиос - (12) Милош Раонич - 6:4, 7:6(4)

Теперь за выход в финал Мастерса в Майами Ник Киргиос поспорит с японским теннисистом Кеи Нишикори, который в драматичном матче одолел француза Гаэля Монфиса - 4:6, 6:3, 7:6(3).