пятница, 22 апреля 2016 г.

Катерина Козлова впервые в карьере выходит в полуфинал турнира WTA.

Украинская теннисистка Катерина Козлова впервые в карьере преодолевает четвертьфинальную стадию на соревнованиях проходящих под эгидой WTA. В борьбе за выход в 1/2 финала турнира в турецком Стамбуле Козлова более чем уверенно обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову, занимающую на данный момент 96-ю строчку мирового рейтинга. Победа Катерины могла быть попросту разгромной, поскольку украинская теннисистка вела 5:1 в стартовой партии и 5:0 во втором сете. Но оба раза подать на партию с первой попытки Козловой не удавалось. Правда, Севастова в борьбу вернуться ни в одном из сетов так и не сумела. На выход в первый в карьере полуфинал турниров WTA Катерина Козлова потратила чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

Катерина Козлова - Анастасия Севастова - 6:2, 6:3

Теперь за выход в титульный матч соревнований в Стамбуле Катерина Козлова поспорит с 5-й ракеткой турнира представительницей Черногории Данкой Ковинич, которая в своем четвертьфинале обыграла гречанку Марию Саккари - 1:6, 6:1, 6:2.