четверг, 21 апреля 2016 г.

Катерина Козлова обыгрывает 4-ю ракетку турнира в Стамбуле и выходит в четвертьфинал.

Украинская теннисистка Катерина Козлова становится четвертьфиналисткой соревнований категории WTA International в турецком Стамбуле. В матче второго круга Катя в двух партиях обыграла представительницу Бельгии Кирстен Флипкенс, занимающую на данный момент 58-ю строчку мирового рейтинга и посеянную в Стамбуле под 4-м номером. В самом начале матча Козлова повела с брейком, затем укрепила перевес еще одним выигранным на приеме геймом, но не смогла с первой попытки подать на сет. Правда, Флипкенс тут же позволила украинке еще раз отличиться на приеме и оформить победу в партии. Во втором сете с брейком удалось повести уже Кирстен, но Катерина не просто отыгралась, а и еще раз взяла подачу соперницы и именно этим брейком поставила победную точку в матче. На выход в четвертьфинал соревнований Козлова потратила чуть менее 1 часа и 45 минут игрового времени.

Катерина Козлова - (4) Кирстен Флипкенс - 6:3, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Стамбуле Катерина Козлова сыграет с представительницей Латвии Анастасией Севастовой, которая в своем матче второго круга обыграла Йоханну Ларссон из Швеции - 6:4, 6:3.