четверг, 21 апреля 2016 г.

Катерина Козлова в матче-марафоне одолела Александру Дульгеру на старте турнира в Стамбуле.

Украинская теннисистка Катерина Козлова с крайне непростой победы начинает свои выступления на соревнованиях категории WTA International в турецком Стамбуле. В матче стартового раунда Катя в трех сетах сломила сопротивление представительницы Румынии Александры Дульгеру, занимающей на данный момент 95-ю строчку мирового рейтинга. В первой партии Козлова вела 5:0, дважды подавала на победу в сете и упустила 4 сет-болла, а в итоге проиграла партию на тай-брейке. Судьбу второго сета также решил тай, хотя и в нем украинская теннисистка дважды вырывалась вперед с брейком, но так и не удержала перевес в счете. Решающий сет Козлова начала с упущенной подачи, но после этого собралась и отвесила сопернице скрытую баранку. На сложнейшую победу Катерине понадобилось 2 часа и 45 минут игрового времени.

Катерина Козлова - Александра Дульгеру - 6:7(4), 7:6(3), 6:1

Теперь во втором раунде соревнований в Стамбуле Катерина Козлова сыграет с 4-м номером посева Кирстен Флипкенс из Бельгии.