вторник, 19 апреля 2016 г.

Эрнест Гулбис проигрывает представителю второй сотни мирового рейтинга на старте турнира в Барселоне.

Латыш Эрнест Гулбис не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований категории АТР-500 в Барселоне. В первом круге Эрнест в трех партиях уступил представителю Венгрии Мартону Фучовичу, начинавшему свой путь на турнире еще с сита квалификации и занимающему на данный момент довольно скромную 212-ю строчку мирового рейтинга. Гулбис в борьбе оставил за собой стартовый сет противостояния, но затем позволил сопернику переломить ход матча и даже чуть было не схлопотал баранку в решающем сете. Размочить счет в третьей партии латыш сумел лишь при счете - 0:5, но вернуться в борьбу, понятное дело, уже не сумел. На победу в матче Фучовичу понадобилось чуть более 2 часов игрового времени.

(Q) Мартон Фучович - Эрнест Гулбис - 5:7, 6:4, 6:1

Во втором раунде соревнований в Барселоне Мартон Фучович сыграет с 8-й ракеткой турнира сербским спортсменом Виктором Троицки, который стартовый круг пропускал.