четверг, 21 апреля 2016 г.

Фабио Фоньини справляется с Виктором Троицки на пути в четвертьфинал турнира в Барселоне.

Итальянец Фабио Фоньини, который на соревнованиях категории АТР-500 в Барселоне получил 12-й номер посева, становится четвертьфиналистом турнира. В матче второго круга Фоньини достаточно уверенно одолел 8-ю ракетку соревнований и 24-го номера мирового рейтинга серба Виктора Троицки. За весь матч Троицки ни разу так и не сумел отличиться на приеме, хотя в каждой из партий у Виктора было по 2 брейк-поинта. А вот Фабио на подачах соперника действовал намного успешнее. В начале каждого сета итальянец уходил в отрыв с брейком, а во второй партии еще и сумел закрепить успех еще одним выигранным на приеме геймом. На победу в матче Фабио Фоньини понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(12) Фабио Фоньини - (8) Виктор Троицки - 6:3, 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Барселоне Фабио Фоньини сыграет с лидером посева испанцем Рафаэлем Надалем, который в матче второго круга обыграл своего соотечественника Альберта Монтаньеса - 6:2, 6:2.

В последнее время противостояние Фоньини и Надаля стало довольно принципиальным. Только за прошлый сезон теннисисты встречались 6 раз и каждый из них одержал по 3 победы. В целом же за всю карьеру в истории личных противостояний лидирует Рафаэль со счетом 6:3.