четверг, 21 апреля 2016 г.

Александр Долгополов продолжает успешные выступления в Барселоне.

Украинский теннисист Александр Долгополов становится четвертьфиналистом соревнований категории АТР-500 в испанской Барселоне, на которых он получил 11-й номер посева. В матче третьего круга Саша в двух партиях обыграл представителя России Карена Хачанова, занимающего на данный момент 138-ю строчку мирового рейтинга. Хачанов начал поединок с брейка, но Долгополов уже в слеюущем гейме сумел ликвидировать отставание в счете. Более того, под занавес стартовой партии Александр еще раз отличился на приеме и этот брейк позволил ему поставить победную точку в первом сете. Победу во всем матче украинец также оформил успешным геймом на подаче соперника. Казалось, что второй сет докатится до "тая", но в решающий момент Долгополову удался брейк. На победу в матче Александру понадобился 1 час и 20 минут игрового времени.

(11)Александр Долгополов - (Q) Карен Хачанов - 6:4, 7:5

Теперь в четвертьфинале соревнований в Барселоне Александр Долгополов сыграет со второй ракеткой турнира японским теннисистом Кеи Нишикори. Победитель этого турнира АТР-500 последних двух лет в своем матче третьего круга обыграл француза Жереми Шарди - 6:3, 7:5.