среда, 20 апреля 2016 г.

Сорана Кырстя обыгрывает Лесю Цуренко и не дает украинской теннисистке защитить титул в Стамбуле.

Чемпионка прошлогодних соревнований в Стамбуле украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела преодолеть уже стартовый раунд текущего турнира, на котором она была посеяна под 3-м номером. В первом круге Леся в двух партиях уступила румынской спортсменке Соране Кырсте (на фото), стартовавшей на турнире еще с сита квалификации и занимающей на данный момент 138-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии именно Кырсте удалось реализовать единственный на двоих спортсменок брейк-поинт, а вот второй сет уже изобиловал брейками. Но и в нем победу удалось одержать именно Соране. На победы в первом раунде турнира в Стамбуле Кырстя потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

(Q) Сорана Кырстя - (3) Леся Цуренко - 6:3, 6:4

Во втором раунде соревнований в Стамбуле Сорана Кырстя теперь сыграет с местной теннисисткой Каглой Буюкакчай, которая на старте турнира обыграла российскую спортсменку Марину Мельникову - 6:3, 6:3.