четверг, 21 апреля 2016 г.

Катерина Бондаренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Стамбуле.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко, которая являлась 7-й ракеткой соревнований категории WTA International в Стамбуле, проигрывает уже во втором раунде турнира. В борьбе за выход в четвертьфинал турецких соревнований Катерина в трех партиях уступила Кристине Куцовой из Словакии, занимающей на данный момент 137строчку мирового рейтинга. Кристина, начавшая свои выступления в Стамбуле еще с квалификации, оставила за собой стартовый сет, но полностью провалила вторую партию. Более того, в решающем сете Бондаренко-младшая сначала вела 4:0, а потом, уже после того, как соперница отыграла оба брейка, еще раз отличилась на приеме и вышла подавать на матч. Но поставить точку во встрече или хотя бы дотянуть до тай-брейка Катя не сумела. Куцова оставила за собой 3 последних гейма и чуть более чем за два с четвертью часа игрового времени оформила итоговую победу.

(Q) Кристина Куцова - (7) Катерина Бондаренко - 6:3, 1:6, 7:5

Теперь в четвертьфинала турнира в Стамбуле Кристина Куцова сыграет со швейцарской теннисисткой Штефани Фогеле.