понедельник, 11 апреля 2016 г.

Григор Димитров с уверенной победы стартует на Мастерсе в Монте-Карло.

Болгарский теннисист Григор Димитров, который даже не попал в посев соревнований категории Мастерс в Монте-Карло, с уверенной победы начинает свои выступления на турнире. В матче первого раунда Григор в двух партиях обыграл сербского квалифайера Филиппа Крайиновича, занимающего на данный момент лишь 110-ю строчку мирового рейтинга. На победу в матче Димитрову понадобилось чуть более часа с четвертью игрового времени.

Григор Димитров - Филипп Крайинович - 6:3, 6:2

Уже в стартовом гейме матча Григор Димитров столкнулся с серьезными трудностями на собственной подаче. Болгарский теннисист позволил сопернику добраться до тройного брейк-поинта, но ни одним из этих важнейших мячей Крайинович воспользоваться так и не сумел. Был у сербского теннисиста и еще однин брейк-поинт по ходу стартовой партии (последний во всем матче), но и он так и остался Филиппом нереализованным.

Ну а Димитров в середине стартовой партии отличился на приеме и спокойно довел сет до победы. Во второй партии Григор уже вовсе не давал сопернику никаких шансов - на приеме Крайинович выиграл лишь 4 розыгрыша. Ну а вот болгарский спортсмен выдал удачную серию из пяти выигранных к ряду геймов и уверенно оформил победу в матче.

Теперь во втором раунде соревнований в Монте-Карло Григор Димитров сыграет с французом Жилем Симоном, который на старте турнира одолел серба Виктора Троицки - 6:3, 6:4.