среда, 27 апреля 2016 г.

Катерина Козлова в упорной борьбе уступила лидеру посева турнира в Рабате.

Украинская теннисистка Катерина Козлова, которая получила специальное приглашение в основную сетку соревнований категории WTA International в Рабате, не сумела пробиться в четвертьфинал турнира. В матче второго круга Катя в трех партиях уступила лидеру посева представительнице Швейцарии Тими Башински. Козлова проиграла стартовый сет и просто смела соперницу с корта во второй партии. Перед решающим сетом украинской теннисистке потребовался длительный медицинский перерыв из-за проблем с бедром, но на корт Катерина таки вернулась. Башински таки выцарапала победу, но не без помощи арбитров, допустивших явную ошибку в ключевой момент встречи. На победу Тими понадобилось чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

(1) Тимеа Башински - (SE) Катерина Козлова - 6:3, 2:6, 6:3

Серьезную ошибку, о которой шла речь выше, арбитры допустили при счете 30:15 при подаче Башински на матч. Швейцарская теннисистка отправила мяч в явный аут, но судьи момент проморгали, а арбитр, спустившийся с вышки, рассматривал не тот след от мяча. Таким образом Тими заработала двойной матч-болл и с первой же попытки поставила точкуво встрече.