четверг, 3 марта 2016 г.

Элина Свитолина становится четвертьфиналисткой турнира в Куала-Лумпуре.

Элина Свитолина выходит в четвертьфинал турнира категории WTA International в Куала-Лумпуре, на котором она получила 2-й номер посева. В матче второго раунда украинская теннисистка в трех партиях одолела представительницу Японии Рису Озаки, начинавшую свой путь в Малайзии еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 133-ю строчку мирового рейтинга. На выход в 1/4 финала Свитолина потратила почти 2 часа игрового времени.

(2) Элина Свитолина - (Q) Риса Озаки - 6:1, 3:6, 6:0

В начале встречи показалось, что никаких проблем с соперницей у Элины Свитолиной возникнуть не должно. Украинская теннисистка, посеянная в Куала-Лумпуре под 2-м номером очень быстро сумела повести с брейком и не просто удержать перевес, а и развить успех. Элине удалось еще раз отличиться на приеме и после этого брейка успешно подать на победу в партии. За сет Озаки так и не удалось добраться хотя бы до брейк-поинтов.

Но вот во второй партии ситуация на корте немного изменилась. Риса стала цепляться за геймы на подаче соперницы. Трижды японская спортсменка выходила вперед с брейком, и если две упущенные подачи Свитолиной удалось ликвидировать, то вот с третьей украинка уже попросту не успела ничего сделать. Сразу за этим брейком Озаки подала на победу во втором сете.

А вот в решающей партии борьбы на корте попросту не было. Можно сказать, что боевым получился лишь один гейм, да и в нем победу на приеме отпраздновала именно Элина. Остальные 5 геймов Свитолина оставила за собой фактически без вариантов для соперницы. Таким образом победу в матче украинская теннисистка оформила с баранкой в решающем сете.

Теперь в четвертьфинале соревнований в Куала-Лумпуре Элина Свитолина сыграет с представительницей Словакии Кристиной Куцовой, которая в своем матче второго раунда обыграла 7-ю ракетку турнира Су-Вей Хсие - 6:1, 3:6, 6:3.