вторник, 29 марта 2016 г.

Жиль Симон громит Люку Пуйе на пути в четвертьфинал Мастерса в Майами.

Жиль Симон выходит победителем из французского дерби в четвертом раунде соревнований категории Мастерс в американском Майами, на которых он посеян под 18-м номером. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Жиль разгромил своего соотечественника Люку Пуйе, занимающего на данный момент 88-ю строчку мирового рейтинга. Обе партии встречи завершились с баранками. В первом сете она была полноценной, ведь Пуйе не выиграл ни одного гейма, ну а во втором - скрытой. Взяв стартовый гейм партии Люка проиграл 6 последующих. На победу в матче Симону понадобилось даже менее часа игрового времени.

(18) Жиль Симон - Люка Пуйе - 6:0, 6:1

В четвертьфинала Мастерса в Майами Жиль Симон сыграет с бельгийским теннисистом Давидом Гоффином, который в своем матче четвертого круга одолел лаки лузера Орасио Себальоса - 7:5, 6:3.