понедельник, 28 марта 2016 г.

Гарбин Мугуруса отдает лишь 1 гейм своей сопернице по третьему кругу турнира в Майами.

Первой личной встрече между Викторией Азаренко и Гарбин Мугурусой суждено случиться в Майами. Наконец спортсменки, которые должны были только в этом сезоне сыграть и в Мельбурне, и в Индиан Уэллсе, проведут таки первый очный поединок. Свою соперницу по третьему раунду соревнований WTA Premier Mandatory Мугуруса одолела, как и белорусская теннисистка, с баранкой, но отдав при этом и того меньше геймов. Всего 1 гейм у Гарбин смогла выиграть местная спортсменка Николь Гиббс, занимающая на данный момент 74-ю строчку мирового рейтинга. На победу в матче испанской теннисистке, посеянной в Майами под 4-м номером, понадобилось всего 55 минут игрового времени.

(4) Гарбин Мугуруса - (WC) Николь Гиббс - 6:1, 6:0

Как уже говорилось выше, за выход в четвертьфинал турнира в Майами Гарбин Мугуруса поспорит с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая в своем матче третьего круга обыграла представительницу Польши Магду Линетте - 6:3, 6:0.