суббота, 26 марта 2016 г.

Новак Джокович без лишней нервотрепки выходит в третий круг Мастерса в Майами.

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович с достаточно уверенной победы стартует на турнире категории Мастерс в американском Майами. В матче второго круга Новак в двух партиях с одинаковым счетом - 6:3 одолел британского спортсмена Кайла Эдмунда, занимающего на данный момент 87-ю строчку мирового рейтинга. На победу в стартовом матче на турнире в Майами Новаку Джоковичу понадобился 1 час и 20 минут игрового времени.

(1) Новак Джокович - Кайл Эдмунд - 6:3, 6:3

Наверное, таким результатом матча должны оставаться довольны оба теннисиста. Джокович без лишних затрат сил, нервов и времени шагнул в третий раунд Мастерса в Майами, ну а Эдмунд избежал возможного разгрома и, исходя чисто из счета, смотрелся в этой встрече вполне достойно.

Если же судить по развитию событий на корте, то Кайл действительно может радоваться тому факту, что в каждом из сетов он взял аж по 3 гейма. Просто в задачу Новака не входил разгром. Иначе, с тем количеством невынужденных ошибок, британскому теннисисту сложно было бы избежать баранки, а то и двух. 35 ошибок и более чем в два раза меньше чисто выигранных мячей - как для двух довольно скоротечных партий это слишком много, но таковым оказался итоговый урожай Эдмунда.

Джокович тоже оказался в минусе по соотношению чисто выигранных мячей и невынужденных, но, естественно, не в таком солидном, как соперник. Начало встречи для Новака получилось и вовсе ударным. Сербский теннисист повел сразу с двумя брейками - 4:0, но одну упущенную подачу Кайл моментально отыграл. Причем успех на приеме британец оформил с первого и единственного за весь матч брейк-поинта. В дальнейшем же в стартовой партии Джокович выигрывал свои геймы достаточно уверенно и довел сет до победы.

Вторая партия прошла, в целом, в штатном режиме. Новаку удалось достаточно быстро отличиться на приеме, а потом Джокович и еще один брейк оформил. Им и была поставлена победная точка во всей встрече.

Теперь в третьем раунде соревнований в Майами Новак Джокович сыграет с представителем Португалии Жоао Соузой, который в своем матче третьего круга обыграл канадца Вашека Поспишила.

Обсудить обзор всегда можно в комментариях либо в нашей группе Вконтакте.