четверг, 4 февраля 2016 г.

Марин Чилич на двух тай-брейках уступает Александру Звереву на старте турнира в Монпелье.

Соревнования категории АТР-250 во французском Монпелье остаются без второй ракетки уже после второго раунда - стартового для топовых спортсменов. Хорват Марин Чилич, который и получил на соревнованиях статус второй ракетки, не сумел пробиться в четвертьфинал, уступив на двух тай-брейках молодому немцу Александру Звереву (на фото). Удивительно и то, как уверенно 19-ти летний Зверев, занимающий на данный момент лишь 85-ю строчку мирового рейтинга, отыграл в ключевые моменты сета. За оба тая куда более опытный Чилич выиграл лишь 5 розыгрышей, а во втором сете и вовсе провалил этот решающий гейм - 7:1 в пользу немца. Примечательно и то, что в обоих сетах матча Марин первым вырывался вперед с геймом на приеме в активе. В стартовой партии хорват вообще начал, но тут же упустил собственную подачу. А вот во втором сете удачные действия на приеме позволили Чиличу сразу же выйти подавать на партию, но и тут Зверев отыгрался. В итоге, после упущенной возможности перевести поединок в третий сет и случился тот самый провальный для Марина тай-брейк, которым и закончилась вся встреча. На выход в четвертьфинал турнира в Монпелье Александр Зверев потратил 1 час и 50 минут игрового времени.

Александр Зверев - (2) Марин Чилич - 7:6(4), 7:6(1)

Теперь в четвертьфинале турнира в Монпелье Александр Зверев сыграет со своим соотечественником Микаэлем Беррером. Тот в своем матче второго круга обыграл хозяина кортов Кенни де Шеппера - 6:3, 6:4.