вторник, 23 февраля 2016 г.

Сергей Стаховский опять проигрывает Стэну Вавринке в трех партиях.

Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований категории АТР-500 в Дубае. В первом круге турнира Сергей, как и неделю назад в Марселе, в боевом трехсетовом матче уступил швейцарцу Стэну Вавринке, посеянному в ОАЭ под 2-м номером. В стартовой партии матча теннисисты с переменными успехами защищали собственные подачи вплоть до 9-го гейма, в котором на приеме отличился Вавринка. В следующем гейме Стэн вышел подавать на партию, но Стаховский не просто отыгрался, а и второй раз к ряду отличился на приеме. Таким образом украинскому теннисисту удалось оставить за собой стартовый сет матча даже не прибегая к тай-брейку. Спокойный ход второй партии вновь брейком прервал именно Вавринка, но на этот раз швейцарец не просто удержал перевес, а и развил его еще одной выигранной подачей Стаховского. Таким образом со счета 2:3 Стэн выиграл 4 гейма и перевел матч в решаюший сет. Развязка матча наступила в самом конце третьего сета. Стаховский не сумел подать на тай-брейк и швейцарец сразу же србственным геймом поставил победную точку во всем противостоянии. На выход во второй раунд турнира в Дубае Стэн Вавринка потратил почти 2 часа игрового времени.

(2) Стэн Вавринка - Сергей Стаховский - 5:7, 6:3, 7:5

Теперь во втором раунде соревнований в Дубае Стэн Вавринка сыграет с хорватом Франко Скугором, который в своем стартовом матче основной сетки турнира неожиданно одолел россиянина Теймураза Габашвили - 6:2, 6:3.