пятница, 5 февраля 2016 г.

Фернандо Вердаско завершает выступления в Киото уже после первого матча.

Испанский теннисист Фернандо Вердаско, посеянный на турнире категории АТР-250 в Киото под 4-м номером, не сумел преодолеть уже стартовый для себя второй раунд турнира. В нем Фернандо в трех партиях уступил аргентинцу Ренцо Оливе, занимающему на данный момент лишь 158-ю строчку мирового рейтинга. Фактически в самом начале встречи Оливо удалось повести с брейком. Долгое время Вердаско не удавалось зацепиться на приеме, но в тот момент, когда Ренцо вышел подавать на победу в сете, испанец оформил обратный брейк, при чем сделал его под ноль исключительно на ошибках соперника. Тай-брейк, до которого докатилась партия, Фернандо начал с двух двойных к ряду. Ситуацию испанец попытался выровнять, отыграл один мини-брейк, ликвидировал 2 сет-болла на собственной подаче, но вот на третьем мяче, уже на приеме, допустил грубейший срыв и позволил Оливо оставить за собой первый сет. Во второй партии аргентинский теннисист снова повел с довольно быстрым брейком, но на этот раз Вердаско не просто быстро отыгрался, но и под занавес партии второй раз отличился на приеме. Сразу после брейка Фернандо успешно подал на победу в сете и перевел матч в решающий сет. Его испанец начал довольно оптимистично, повел с геймом на приеме в активе, но со счета 3:1 с Вердаско вновь приключился провал. За Оливо остались 5 последующих геймов, в том числе 2 на приеме, что и позволило аргентинскому теннисисту чуть менее чем за 2 часа игрового времени оформить выход в четвертьфинал соревнований в Киото.

(Q) Ренцо Оливо - (4) Фернандо Вердаско - 7:6(5), 3:6, 6:3

Теперь за выход в полуфинал соревнований в Киото Ренцо Оливо поспорит с прелставителем Домииканской Республики Виктором Эстрельей-Бургосом, который в своем матче второго круга обыграл еще одного квалифайера Андрея Мартина - 7:5, 6:1.