среда, 3 февраля 2016 г.

Леся Цуренко уверенно обыгрывает Мишель Ларшер де Бриту и приносит Украине победу над Португалией.

Леся Цуренко оформляет победу сборной Украины над командой Португалии уже во втором одиночном матче противостояния в Первой группе Евро-Африканской Зоны Кубка Федераций. Во встрече лидеров команд перевес Цуренко над первой ракеткой соперниц - Мишель Ларшер де Бриту - был более чем заметным. Уже в начале матча Леся сумела повести сразу с двумя брейками, правда одну упущенную подачу украинская теннисистка оппонентке отыграть позволила, но тут же восстановила комфортный для себя перевес. Довести первый сет до победы Цуренко сумела уже без приключений. Вторую партию Леся начала столь же уверенно - опять 3:0 сразу с двумя брейками. Но на этот раз де Бриту смогла даже сравнять счет. Правда украинская спортсменка вернула себе уверенность в собственных действиях, поборола расслабленность и до конца встречи еще дважды безответно отличилась на приеме. На победу в своем одиночном матче Леся Цуренко потратила чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

Леся Цуренко - Мишель Ларшер де Бриту - 6:2, 6:3

Теперь в последнем парном поединке, который уже ничего не решает конкретно в данном противостоянии с Прртугалией, но может быть крайне важен в борьбе за выход из группы, сыграют Катерина Бондаренко и Ольга Савчук против Мишель Ларшер де Бриту и Инес Мурты.