суббота, 6 февраля 2016 г.

Сборная Украины выходит в плей-офф второй мировой группы Кубка Федераций.

Леся Цуренко приносит в копилку сборной Украины решающее второе очка в стыковом матче Первой группы Евро-Африканской Группы Кубка Федераций против хозяев этапа в Эйлате - команды Израиля. В двух тяжелейших партиях, завершившихся тай-брейками, украинская теннисистка одолела Юлию Глушко, занимающую на данный момент 126-ю строчку мирового рейтинга. Леся начала встречу с упущенной собственной подачи, но тут же восстановила равновесие в счете, а вскоре и сама вырвалась вперед с брейком. Глушко не опешила даже при счете 4:1 в пользу соперницы и взяла 4 гейма к ряду и даже получила возможность подавать на сет. Цуренко не просто отынралась, но и разгромила израильтянку на тай-брейке, отдав ей за 13-й гейм всего 1 розыгрыш. Второй сет снова увереннее начала Юлия, которая сумела не просто повести с брейком, но и защищать перевес собственными подачами. В середине сета спортсменки обменялись геймами, выигранными на приеме и Глушко снова получила возможность подавать на партию. Но Леся второй раз за матч спаслась в последний момент, перевела партию на тай-брейк и опять не оставила на нем израильтянке ни единого шанса.

Леся Цуренко - Юлия Глушко - 7:6(1), 7:6(2)

Таким образом уже после двух матчей судьба противостояния с командой Израиля решилась в пользу нашей сборной. Украина пробивается в плей-офф Второй Мировой Группы Кубка Федераций!