суббота, 6 февраля 2016 г.

Кубок Федераций. Румыния - Чехия - 0:1. Каролина Плишкова обыгрывает Симону Халеп.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова выводит свою сборную вперед в выездном четвертьфинальном противостоянии Кубка Федераций против команды Румынии. В стартовом матче Каролина в трех партиях одолела лидера хозяев корта - Симону Халеп. Симона в самом начале встречи сумела отличиться на приеме, но соперница тут же оформила обратный брейк. События на корте после столь интригующего начала немного успокоились, но лишь для того, чтобы взорваться эмоциями под занавес сета. Дважды румынская теннисистка выходила вперед с брейком и тут же получала возможность подавать на победу в партии, но оба раза Плишкова спасалась. Правда на тай-брейке Халеп таки додавила Каролину и оставила за собой первый сет. В начале второй партии впервые в матче с брейком повела уже чешская теннисистка. Теперь отыграться сумела Симона, но лишь для того, чтобы сразу же еще раз упустить собственный гейм и позволить Плишковой подать на сет. Ну а на решающую партию у Халеп попросту не хватило сил. Со счета 1:2 Каролина выиграла 5 геймов к ряду и оформила победу в матче. На то, чтобы вывести свою сборную вперед, Каролине Плишковой понадобилось чуть более 2 с половиной часов игрового времени.

Каролина Плишкова - Симона Халеп - 6:7(4), 6:4, 6:2

Во втором матче сегодняшнего игрового дня протмвостояния Румынии и Чехии сыграют Моника Никулеску и Петра Квитова.