вторник, 2 февраля 2016 г.

Жиль Мюллер уверенно выходит во второй раунд соревнований в Софии.

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер, посеянный на соревнованиях категории АТР-250 в Софии под 6-м номером, более чем уверенно преодолевает стартовый раунд турнира. В нем Жиль в двух партиях разобрался с тунисским теннисистом Малеком Жазири, занимающим на данный момент 122-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч у Жазири не было ни единого шанса на приеме. Оно и не удивительно, поскольку подача Мюллера работата, фактически, без сбоев. За поединок Жиль выиграл 100-% розыгрышей с первой подачи, наколотив при этом 16 эйсов. Таким образом Малек ни разу не добрался даже до брейк-поинтов. А вот люксембургскому спортсмену удалось трижды оформить брейк. С успеха на приеме Мюллер начал поединок и уверенно довел стартовый сет до победы. Во второй партии Жилю и вовсе удался ударный отрезок - со счета 1:2 он дважды взял подачу соперника, выиграл 5 геймов к ряду и всего чуть более чем за час игрового времени оформил выход во второй раунд турнира в Софии.

(6) Жиль Мюллер - Малек Жазири - 6:3, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Софии Жиль Мюллер поспорит с победителем матча между Ричардасом Беранкисом и Димитаром Кузмановым.