пятница, 5 февраля 2016 г.

Жиль Мюллер продолжает успешные выступления на турнире в Софии.

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер становится полуфиналистом соревнований категории АТР-250 в Софии. В матче 1/4 финала Жиль, посеянный в столице Болгарии под 6-м номером, в двух сетах обыграл 3-ю ракетку турнира испанца Гильермо Гарсия-Лопеза. Мюллер, как всегда, очень неплохо вводил мяч в игру, наколотив при этом 14 эйсов. Правда это далеко не всегда помогало люксембургскому спортсмену брать собственные геймы. Так, начало встречи Мюллер просто провалил и позволил сопернику повести сразу с двумя брейками. Но Гильермо дважды не подал на сет, позволил Жилю со счета 2:5 выиграть 4 гейма к ряду, перевести сет на тай-брейк и оставить его за собой. По ходу этого героического камбека Мюллер отыграл 2 сет-болла у соперника, ну а сам поставил точку в партии лишь с 4-й попытки. Во втором сете Жиль прилично добавил в стабильности, а потому шансов на приеме у Гарсия-Лопеза уже просто не возникало. Сам же представитель Люксембурга в середине партии оформил еще один брейк и уверенно довел матч до победы. На выход в полуфинал турнира в Софии Жилю Мюллеру понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(6) Жиль Мюллер - (3) Гильермо Гарсия-Лопез - 7:6(6), 6:4

Теперь за выход в финал турнира в Софии Жиль Мюллер поспорит с еще одним испанским теннисистом Роберто Баутистой-Агутом. Роберто, котрый является лидером посева соревнований, в своем четвертьфинальном матче обыграл француза Адриана Маннарино - 6:4, 6:3.