четверг, 4 февраля 2016 г.

19 эйсов помогли Жилю Мюллеру обыграть Ричардаса Беранкиса на пути в четвертьфинал турнира в Софии.

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер, посеянный на соревнованиях категории АТР-250 в Софии под 6-м номером, становится четвертьфиналистом турнира. В матче второго круга, не в последнюю очередь благодаря подаче, Жиль в двух партиях обыграл литовца Ричардаса Беранкиса, занимающего на данный момент 96-ю строчку мирового рейтинга. Судьбу стартовой партии решил единственный брейк, который Мюллер оформил уже в тот момент, когда соперник подавал на тай. Но вот во втором сете 13-го гейма избежать уже не удалось, хотя прекрасные для этого шансы были у Беранкиса. Ричардас в середине сета повел с брейком и даже вышел подавать на победу в партии, но Мюллер в последний момент отыгрался. Более того, представитель Люксембурга куда увереннее провел тай-брейк, что и позволило ему праздновать итоговый успех в матче. На выход в четвертьфинал соревнований в Софии Жилю Мюллеру понадобилось чуть более 1 часа и 45 минут игрового времени.

(6) Жиль Мюллер - Ричардас Беранкис - 7:5, 7:6(4)

Теперь в четвертьфинале соревнований в столице Болгарии Жиль Мюллер сыграет с испанцем Гильермо Гарсия-Лопезом, который в своем матче второго круга обыграл представителя Боснии и Герцеговины Мирзу Башича - 6:3, 6:4.