вторник, 2 февраля 2016 г.

Сергей Стаховский проигрывает Филиппу Кольшрайберу на старте турнира в Софии.

Сергей Стаховский не сумел преодолеть стартовый круг соревнований категории АТР-250 в болгарской Софии. В матче первого раунда украинский теннисист в двух партиях проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу (на фото), посеянного на турнире под 5-м номером. Начало встречи Стаховский попросту провалил, позволив Филиппу дважды к ряду отличиться на приеме. В дальнейшем Сергей немного наладил свою игру, даже брать подачу соперника получалось, но немец в целом довольно уверенно довел стартовый сет до победы. Во второй партии события на корте продолжили развиваться под диктовку Кольшрайбера. Немец выиграл уже стартовый гейм на подаче соперника, а под занавес всего матча еще раз отличился на приеме. Сразу же после шестого за встречу брейка Филипп успешно подал на победу. На выход во второй круг турнира в Софии Филиппу Кольшрайберу понадобилось чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(5) Филипп Кольшрайбер - Сергей Стаховский - 6:2, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в Софии Филипп Кольшрайбер поспорит с представителем Боснии и Герцеговины Дамиром Джумхуром, который в своем матче первого круга в трех партиях обыграл чеха Иржи Веселы - 6:3, 3:6, 6:3.