пятница, 5 февраля 2016 г.

Андреас Сеппи не сумел выйти в полуфинал соревнований в Софии.

Итальянский теннисист Андреас Сеппи, который на соревнованиях категории АТР-250 в Софии был посеян под 4-м номером, не сумел преодолеть четвертьфинальную стадию турнира. В ней Андреас в двух партиях уступил словацкому теннисисту Мартину Клижану, занимающему на данный момент 44-ю строчку мирового рейтинга и посеянному в столице Болгарии под 7-м номером. В стартовой партии поединка все решил единственный брейк, который Клижан оформил уже под самый занавес сета. Этим успехом на приеме Мартин и поставил победную точку в первой половине матча. Второй сет с брейка начал уже Сеппи, но тут же с итальянским теннисистом приключился провальный отрезок. Андреас дважды к ряду упустил собственную подачу и позволил сопернику не только сравнять счет, но и вырваится вперед с геймом на приеме в активе. С этим минимальным перевесом Мартин Клижан и завершил вторую партию, а вместе с ней и весь матч, в свою пользу. На выход в полуфинал соревнований в Софии Мартин Клижан потратил чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(7) Мартин Клижан - (4) Андреас Сеппи - 6:4, 6:3

Теперь в полуфинале турнира в Софии Мартин Клижан сыграет со 2-й ракеткой соревнований Виктором Троицки. В своем четвертьфинальном поединке сербский теннисист уверенно обыграл Филиппа Кольшрайбера - 6:3, 6:4.