вторник, 23 февраля 2016 г.

Анжелик Кербер проигрывает на старте соревнований в Дохе.

Немка Анжелик Кербер, которая являлась лидером посева соревнований категории WTA Premier в катарской Дохе, не сумела преодолеть уже стартовый для себя второй раунд турнира. В нем Анжелик в двух партиях уступила китайской теннисистке Сайсай Чженг, занимающей на данный момент 73-ю строчку мирового рейтинга. В начале встречи спортсменки устроили настоящий обмен брейками - дважды с геймом на приеме в активе вперед вырывалась Чженг, но оба раза Анжелик тут же отыгрывалась. Лишь в 5-м гейме этот обмен проигранными подачами был прерван и показалось, что больше брейков в этом сете зрители не увидят. Но под самый занавес партии китайская теннисистка еще раз отличилась на приеме и тут же подала на победу в сете. Ну а во второй партии борьбы уже не получилось вовсе. Анжелик сумела выиграть стартовый гейм на собственной подаче, но затем проиграла 6 последующих, получив от соперницы скрытую баранку. На выход в третий круг соревнований в Дохе Сайсай Чженг потратила чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

Сайсай Чженг - (1) Анжелик Кербер - 7:5, 6:1

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Дохе Сайсай Чженг поспорит с канадской теннисисткой Эжени Бушар, которая в своем матче второго круга обыграла Денису Аллертову из Чехии - 7:6(0), 7:5.