среда, 3 февраля 2016 г.

Ришар Гаске спокойно обыгрывает Эрнеста Гулбиса и выходит в четвертьфинал турнира в Монпелье.

Лидер посева соревнований во французском Монпелье местный теннисист Ришар Гаске более чем уверенно преодолевает второй раунд турнира. В нем Ришар, проводивший свой первый поединок в текущем сезоне, в двух сетах одолел представителя Латвии Эрнеста Гулбиса, занимающего на данный момент 82-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Гаске ни разу не позволил сопернику добраться хотя бы до брейк-поинтов, а вот сам француз дважды взял подачу Гулбиса - по разу в каждом из сетов. В первой партии Ришар воспользовался своим единственным шансом на приеме, который выпал уже под занавес сета. Сразу после брейка лидер посева спокойно подал на победу в партии. Во втором сете Гаске не стал откладывать рывок и с ходу повел с геймом на приеме в активе. Подача на победу во встрече прошла не настолько четко, но с третьего матч-болла Ришар таки оформил выход в четвертьфинал соревнований в Монпелье. Стартовый в сезоне матч Ришара Гаске продолжался даже менее часа с четвертью игрового времени.

(1) Ришар Гаске - Эрнест Гулбис - 6:4, 6:4

Теперь в четвертьфинале турнира в Монпелье Ришар Гаске сыграет с киприотом Маркосом Багдатисом, который чуть ранее обыграл представителя Японии Таро Даниэля - 6:2, 7:6(7)