суббота, 27 февраля 2016 г.

Пабло Куэвас выигрывает 8-й матч подряд и становится финалистом турнира в Сан-Пауло.

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас продолжает свою победную серию, начавшуюся еще на соревнованиях в Рио-де-Жанейро и доводит ее до 8-ми матчей. В полуфинале турнира категории АТР-250 в бразильском Сан-Пауло Пабло в двух партиях обыграл Душана Лайовича, занимающего на данный момент 76-ю строчку мирового рейтинга. На выход в финал соревнований Куэвасу понадобилось чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(3) Пабло Куэвас - Душан Лайович - 6:3, 6:4

Пабло Куэвас выходит во второй финал турниров АТР за две недели. Соревнования в Рио Пабло довольно неожиданно выиграл и вот сейчас, доведя победную серию до 8-ми матчей, уругвайский теннисист пробивается в титульное противостояние соревнований в Сан-Пауло.

Судьбу стартового сета решил единственный успех на приеме, который Куэвас оформил в середине партии. Примечательно, что Пабло воспользовался своим единственным брейк-поинтом, а вот Лайович растерял все 5 шансов взять подачу соперника.

В начале второй партии Душану наконец удалось оформить брейк, но тут же Куэвас восстановил равновесие в счете. Под занавес сета Пабло еще раз отличился на приеме и довел поединок до итоговой победы. Уругвайский теннисист в этой партии снова показал 100%-ю реализацию брейковых мячей.

Теперь в финале турнира в Сан-Пауло Пабло Куэвас сыграет с испанским теннисистом Пабло Карреньо-Бустой, который в своем полуфинале разгромил соотечественника Иниго Сервантеса - 6:1, 6:1.