четверг, 4 февраля 2016 г.

Дастин Браун заставляет Жиля Симона зачехлить ракетку уже после первого матча в Монпелье.

Немец с ямайскими корнями Дастин Браун, который на турнире категории АТР-250 во французском Монпелье начинал свой путь еще с сита квалификации, становится четвертьфиналистом турнира. В матче второго круга Дастин, занимающий на данный момент лишь 133-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях обыграл третью ракетку соревнований местного теннисиста Жиля Симона. У француза за весь поединок было всего 2 брейк-поинта - по одному в каждом из сетов. Но своими шансами Симон не воспользовался. А вот Браун по разу в каждой из партий сумел отличиться на приеме. Так с брейком немецкому квалифайеру удалось повести в середине стартового сета и удержать перевес в счете до самой его концовке. Во второй партии Браун и вовсе отличился на приеме в первом же гейме. Пусть у Жиля и было время на спасение поединка, отыграться француз не сумел. На выход в четвертьфинал соревнований в Монпелье Дастин Браун потратил чуть более часа игрового времени.

(Q) Дастин Браун - Жиль Симон - 6:4, 6:4

Теперь за выход в полуфинал турнира в Монпелье Дастин Браун поспорит с представителем Бельгии Рубеном Бемельмансом, который в своем матче второго круга обыграл еще одного немца Яна-Леннара Штруффа - 6:4, 6:7(5), 6:3.