понедельник, 25 января 2016 г.

Шуай Чжанг выходит в четвертьфинал Australian Open - 2016.

Китайская теннисистка Шуай Чжанг, которая на текущем Australian Open вообще впервые в карьере преодолела стартовый раунд основной сетки Турниров Большого Шлема, пробивается уже в четвертьфинал австралийского мейджора. В матче четвертого круга Шуай, начинавшая свой путь в Мельбурне еще с сита квалификации, переиграла прошлогоднюю полуфиналистку турнира американку Мэдисон Киз, занимающую на данный момент 17-ю строчку мирового рейтинга. С брейка поединок начала как раз Мэдисон, которая до конца стартовой партии не просто удержала свой перевес в счете, но и закрепила успех еще одним брейком в самой концовке сета. Но во второй партии история повторилась с точностью наоборот - теперь уже Шуай отличилась на приеме в самом начале сета, а точку в нем поставила еще одним успешным геймом на подаче соперницы. В решающей партии Киз попыталась устроить стартовый рывок, повела с брейком, но Чжанг быстро отыгралась, а затем оформила еще один брейк. Сразу после него китайская теннисистка подала на победу в матче, для которой ей понадобился 1 час и 45 минут игрового времени.

(Q) Шуай Чжанг - (15) Мэдисон Киз - 3:6, 6:3, 6:3

В четвертьфинале Открытого Первенства Австралии Шуай Чжанг сыграет с еще одной сенсацией турнира британской теннисисткой Йоханной Контой, которая в своем матче четвертого раунда обыграла представительницу России Екатерину Макарову - 4:6, 6:4, 8:6.