четверг, 14 января 2016 г.

Марине Заневской понадобилось более трех часов на стартовую победу в квалификации Australian Open - 2016.

Марина Заневская единственной из трех стартовавших в квалификации Australian Open - 2016 украинских теннисисток сумела преодолеть стартовый раунд отборочного турнира. В матче-марафоне первого круга Марина в трех партиях обыграла представительницу Китая Юсуань Чжан, занимающую на данный момент 197-ю строчку мирового рейтинга. Заневская просто впечатляюще начала поединок, но затем, так же впечатляюще провалилась. Марина сумела оформить 3 брейка к ряду, повела 5;0 и подавала на победу в первой партии с баранкой, но в итоге позволила Чжан отыграться - 5:5. Стоит отметить, что при счете 5:2 матч прерывался почти на 3 часа из-за жары, что явно сыграло на руку Юсуань. Благо, на пяти геймах к ряду  китайская теннисистка посчитала дело сделанным и снова упустила собственный гейм, а уже следом за ним, получается, что лишь с четвертой попытки, Заневская подала на победу в сете. Вторую партию украинка снова начинает с брейка, правда на этот раз всего одного. Понятно, что такое мизерное, как для этого матча, отставание Юсуань легко отыграла. В концовке партии Марина снова берет гейм на приеме и получает возможность подавать уже на матч, но и с ней не справляется. В итоге, китайская спортсменка выцарапала победу во второй партии на тай-брейке. В решающем сете спортсенки на удивление обошлись без рывков и провалов. Обе методично брали собственные подачи вплоть до 10-го гейма, в котором Заневская не просто брейк оформила, а еще и победу во всей встрече. На выход во второй раунд квалификации Australian Open Марине Заневской понадобилось чуть более 3 часов и 5 минут игрового времени.

Марина Заневская - Юсуань Чжан - 7:5, 6:7(5), 6:4

Во втором раунде отбора Открытого Первенства Австралии Марина Заневская сыграет с японской спортсменкой Рисой Озаки, которая на старте отбора уверенно обыграла его 10-ю ракетку Паулин Парментье - 6:3, 6:2.